пятница, 10 июня 2011 г.

Сборник задач Открытой олимпиады памяти академика А.Д.Сахарова

          Олимпиады являются одним из видов внеурочной деятельности по физике. Велико их значение  и для развития у школьников познавательного интереса к предмету, рационального физического мышления, и для профессиональной ориентации учащихся и вовлечения их в науку, и для формирования таких личностных качеств, как настойчивость и целеустремлённость.
Особенно важно привлечь учащихся к участию в олимпиадах по физике ещё в 7-8 классах. Однако существует не так много олимпиад для школьников 7-8 классов, как хотелось бы.
Для решения этого противоречия между огромным значением олимпиад и их недостаточным количеством для среднего звена в г. Сарове Нижегородской области в 2005 году была учреждена муниципальная открытая олимпиада по физике памяти академика А.Д.Сахарова. Олимпиада приурочена к дню рождения Андрея Дмитриевича и проводится в мае. В олимпиаде могут принимать участие все желающие школьники 7-8 классов.
 Основными целями и задачами олимпиады являются повышении интереса к физический науке у школьников, которые ещё только начинают изучать физику, выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, создание необходимых условий для поддержки способных и одаренных детей, пропаганда научных знаний. 
Задания Сахаровской олимпиада как правило оригинальны, в них представлены фундаментальные темы олимпиадного движения. С текстами можно ознакомится в сборнике задач Открытой олимпиады памяти академика А.Д.Сахарова.
 

          
  В сборнике приводятся условия задач и ответы с краткими рекомендациями по решению Открытой олимпиады школьников по физике памяти академика А.Д.Сахарова с 2005 по 2011 гг. (7-8 классы).
Пособие будет полезно для участников олимпиады, школьников, учителей, руководителей школьных кружков, организаторов олимпиад.
Если Вы являетесь нашим подписчиком, то Вы автоматически получите ссылку на скачивание данной методички по электронной почте.
Для того, чтобы и в дальнейшем получать различные бонусы и разработки авторов автоматически Вы можете оформить подписку сейчас. Для этого нужно заполнить форму подписки, представленную ниже, и не забыть затем эту подписку подтвердить.


SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Если Вы по каким-либо соображениям не хотите оформлять подписку, то вот Вам ссылка: скачать «Сборник задач Открытой олимпиады памяти академика А.Д.Сахарова».
Составители будут Вам признательны за Ваши замечания и дополнения. Если Вы заметите некоторые опечатки, то просим Вас сообщить нам по электронной почте или через комментарии в блоге. Возможно Вы захотите оставить отзыв, для этого необходимо слева нажать вертикальное меню «Оставьте свой отзыв». Спасибо, надеемся на конструктивное сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...