четверг, 7 апреля 2011 г.

Электронная библиотека по физике

   "Электронная библиотека по физике" входит в серию "Дополнительное образование по физике" (distphysics.blogspot.com) и является мультимедийным сопровождением курсов дополнительного образования по физике "Практикум решения задач по физике повышенной сложности" (7-9 классы). Библиотека содержит более 50 книг, основное назначение которых научить школьников решать задачи по физике, в том числе и задачи повышенной трудности, и олимпиадные задачи.
   Наверное Вы не раз сталкивались с проблемой поиска необходимой электронной книги на своём компьютере. "Где то была книга, но где ...???" Электронная библиотека избавит Вас от изнуряющих поисков. Здесь всё собрано и систематизировано по категориям, причём к каждой книге дана краткая аннотация.
   Диск имеет понятный и удобный интерфейс.



   Книги представлены в формате djvu и pdf. Необходимые дистрибутивы программ WinDjView и  AdobeAcrobatReader включены в содержание диска и при необходимости Вы можете установить их на свой компьютер.
   Полный перечень книг библиотеки с краткими аннотациями представлен в каталоге.

   Электронная библиотека содержит три раздела:
1. Сборники задач олимпиад. Сюда входят сборники задач по физике, предлагавшихся на различных физических олимпиадах.

2. Задачники. Здесь собраны сборники задач по физике, которые тоже могут быть использованы для олимпиадной подготовки.

3. Учебные пособия. Данный раздел включает учебные пособия и справочники по физики, основной целью которых, за редким исключением, является научить учащихся решать задачи. Также в этот раздел были включены и некоторые пособия для поступающих в вузы, в том числе, и сборники задач вступительных экзаменов в некоторые вузы.
   Объём полной версии "Электронной библиотеки по физике" составляет 275 Мб, сокращённого варианта - 167 Мб.
    Для получения "Электронной библиотеки по физике" в подарок заполните, пожалуйста, форму подписки. Мы гарантируем Вам, что кроме новостей блога (а они бывают не очень часто) и бонусов никакого спама на Ваш почтовый ящик приходить не будет.


SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
   Все книги, представленные в электронной библиотеке находятся в свободном доступе в сети Internet. Мы, как составители библиотеки, ни в коем случае не претендуем на авторство. Мы лишь собрали книги вместе, систематизировали и предлагаем Вам воспользоваться получившимся продуктом.
   Мы надеемся, что библиотека пригодиться Вам в учёбе (если Вы - ученик) или в работе (если Вы - учитель). Замечания и пожелания о функциональности и составе электронной библиотеки высылайте по адресу: larionovanv@gmail.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...