четверг, 17 февраля 2011 г.

О проекте

    В стране происходит перестройка системы образования, мы переходим на стандарты второго поколения. И в этот переходный процесс хотелось бы не растерять всё то лучшее, что было накоплено педагогами отечественной традиционной школы.
   Блог посвящён вопросам дополнительного образования по физике. В настоящее время мы работаем над разработкой программ дополнительного образования по физике для 7-11 классов и созданием их мультимедийного сопровождения.
В блоге уже выложена программа курса 9 класса (см. вкладку "Курсы") и краткий курс видеоуроков по данной программе (см. стр. "Видеоуроки"). На странице "Статьи" находятся методические статьи по решению задач повышенной сложности, мы постарались выложить здесь полезные дополнительные материалы к опубликованным видеоурокам.
   В дальнейшем мы планируем осуществлять дистанционное обучение по данным программам. Ориентировочно со следующего учебного года (2011-2012 уч.г.) стартует дистанционное обучение по курсам 7 и 9 классов.
   А пока мы изучаем возможности дистанционного обучения и наиболее оптимальные для нас формы работы (об этом читайте на стр. "Дистанционное обучение").
   Мы приглашаем Вас к сотрудничеству: к обсуждению различных форм дистанционного обучения, обмену методическими материалами по подготовке к олимпиадам, обмену опытом по созданию видеоуроков по физике и т.п.
  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...